Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Биотехнолог создал лабораторию по производству наркотиков в Нур-Султане

Ему грозит срок до 15 лет лишения свободы.
08.07.2021, 11:47
Биотехнолог создал лабораторию по производству наркотиков в Нур-Султане

В Нур-Султане полицейские задержали 27-летнего мужчину, который создал в съемной квартире лабораторию по производству синтетических наркотиков, таких как «Мефедрон» и «Амфетамин», передает Liter.kz.

Известно, что задержанный имеет диплом биотехнолога. Однако свои знания он решил использовать для изготовления и продажи наркотиков.

Во время обыска в квартире задержанного обнаружили тетрадь с формулами, химические компоненты, колбы с психотропными веществами и готовую «синтетику» весом более 10 грамм.

Для продажи наркотиков биотехнолог создал интернет магазин. Закладки делал в людных местах, центральных парках и даже детских площадках. Из незаконного оборота изъято более 60 разовых доз синтетических наркотиков, которые он припрятал для своих клиентов.

Задержанному предъявили обвинения по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». Биотехнологу грозит срок до 15 лет лишения свободы.

https://www.youtube.com/watch?v=B7xKaPaJTYY

Новости партнеров
×