Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Нур-Султане прошло заседания депутатской фракции партии «Nur Otan»

12.07.2021, 19:42
В Нур-Султане прошло заседания депутатской фракции партии «Nur Otan»

В Нур-Султане 12 июля в онлайн формате состоялась заседания депутатской фракции «Nur Otan». Участники заслушали отчет от руководителя фракции Владислава Сергеева о работе депутатской фракции партии «Nur Otan» в маслихате города Нур-Султан по итогам первого полугодия 2021 года, передает Liter.kz.

На заседании участвовали члены депутатской фракции, а также первый заместитель председателя филиала партии «Nur Otan» в Нур-Султане – Сактаган Садвокасов.

По итогам заседания депутатский корпус принял к сведению полугодовой отчет руководителя фракции, в свою очередь руководитель фракции проговорил что одним из важных вопросов стало обсуждение хода реализации Дорожной карты по исполнению Предвыборной программы партии «Nur Otan» «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!» по городу Нур-Султан, в том числе о финансировании объектов, также о работе членов фракции с избирателями, за 6 месяцев в общественной приемной в ходе личных приемов граждан проведено 54 приемов депутатов маслихата, принято 243 граждан, решено положительно 180, и 63 рекомендации даны. Депутатским корпусом также были проведены 182 канвассингов с видными политическими деятелями, творческой интеллигенцией и лидерами общественного мнения.

Проводится мониторинг реализации Дорожной карты Предвыборной программы партии. Приоритетным направлением работы депутатской фракции является реализация партийной предвыборной программы. Для эффективного мониторинга, за каждым пунктом закреплен депутат городского маслихата.

Активно участвуют члены депутатской фракции в реализации партийных проектов, в рамках проекта «Бақытты отбасы» была оказана помощь более 1000 малообеспеченным семьям. В свою очередь пристальное внимание уделяется проекту «Кедергісіз келешек». Для создания комфортной среды осуществляется целый комплекс мероприятий. Проведены рейды по мониторингу доступности общественного транспорта. Выделены средства для создания театра для «сильных духом людей». В каждом из районов города запланирована установка детских площадок, адаптированных для людей с особенными потребностями.  Проведено совещание по вопросу эффективности работы «Инватакси».

В рамках партийного проекта «Ардагерлерді адрақтайық» под шефство взяты досуговые центры, оказывается материальная помощь более 100 тыс. нуждающимся людям из числа пожилого населения, в пилотном режиме реализуется проект активного долголетия совместно с общественным объединением «Ардагер».

Членами депутатской фракции проводится активная информационная работа с применением новых подходов и медиа-трендов. Каждого депутата созданы страницы в социальных сетях Facebook и Instagram, некоторые из них пользуются широкой общественной популярностью, насчитывающие десятки и сотни тысяч подписчиков.

За первое полугодие 2021 года членами депутатской фракции столичного маслихата проведена обширная, разносторонняя работа.

Деятельность фракции партии «Nur Otan» в городе Нур-Султан продолжит строиться на принципах законности, демократичности и партийной дисциплины.

Весь депутатский корпус был активно вовлечен в развернутую работу по реализации Дорожной карты. Все депутаты проводят работу максимально активно и слаженно, и каждый из членов фракции внес свой вклад в реализацию Предвыборной программы и соответствующих установок руководства партии.

Новости партнеров
×