Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

«1 канал» аннулировал итоги голосования в финале шоу «Голос.Дети»

«Первый канал» аннулировал итоги голосования в финале шоу «Голос.Дети», в котором победила дочь Алсу Микелла Абрамова. Проверка показала, что на голосование в финале детского конкурса было оказано внешнее воздействие
16.05.2019, 18:21
«1 канал» аннулировал итоги голосования в финале шоу «Голос.Дети»

Такое решение было принято в связи с результатами проверки Group-IB, которая выявила накрутку голосов и использование ботов при голосовании, сообщает Liter.kz со ссылкой на rbc.ru. 

«Первый канал» принял решение аннулировать результат финала шестого сезона проекта «Голос.Дети», в котором победила дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла. Об этом говорится в заявлении телеканала, поступившем в РБК.

«Промежуточные результаты проверки подтверждают, что на голосование было оказано внешнее воздействие, которое повлияло на итог шоу», — пояснили свое решение представители канала, отметив, что финальный отчет по проверке шоу будет готов до конца мая.

При этом ведущий шоу Дмитрий Нагиев заявил, что 24 мая в эфире «Первого канала» выйдет прямой эфир «в котором будут расставлены точки над i.

микелла.jpg
Фото взято с сайта gazeta.ru

Новости партнеров
×