Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Олимпиада-2020: один казахстанский боксер победил, другой проиграл

Не исключено, что Сакен Бибосынов пробьется в финал.
03.08.2021, 15:31
Олимпиада-2020: один казахстанский боксер победил, другой проиграл

В Токио на Олимпийских играх выступили два казахстанских боксера - Сакен Бибосынов и Закир Сафиуллин. Один из них прошел в полуфинал Олимпиады, передает Liter.kz.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК), в весовой категории до 52 килограммов в рамках четвертьфинала провел бой казахстанский боец Сакен Бибосынов. Он дрался с испанцем Габриэлем Эскобаром.

"В первом раунде Сакен работал очень уверенно. Он захватил инициативу, а также отправил оппонента в нокдаун. Однако Эскобару удалось вернуть паритет - он забрал вторую трехминутку", - рассказали в НОК.

Далее давление со стороны испанца продолжилось. Бибосынов уверенно отвечал сопернику.

"Поединок превратился в настоящую "рубку". Оба действовали открыто, ярко. Но лучше смотрелся казахстанский боксер. В итоге он и победил", - заявили в комитете.

Олимпиада Фото: Сали Сабиров, пресс-служба НОК Казахстана

Наш боксер вышел в полуфинал и получил шанс выйти в финал. При ином завершении следующего боя Бибосынов и британец Джамаль Яфаи получат бронзовые медали.

Кроме того, 3 августа бился другой боксер из Казахстана - Закир Сафиуллин. Ему не повезло пробиться в полуфинал. В весе до 63 килограммов он встретился с австралийцем Гарри Гарсайдом. Первый раунд прошел нейтрально для обеих сторон, хотя судьи отдали предпочтение Закиру. Второй раунд не сильно отличался от первого, но на этот раз лучше, по мнению судей, был Гарсайд.

"Все решилось в заключительном раунде. Оппонент был более активен. Также он чаще бил точнее. В итоге победу отдали Гарсайду", - информирует НОК.

Олимпиада Фото: пресс-служба НОК Казахстана, Сали Сабиров

Напомним, в копилке Казахстана пока три бронзовые медали, которые завоевали дзюдоист Елдос Сметов и тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло.

Новости партнеров
×