Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

2000 квартир - многодетным семьям

На XVIII съезде партии «Nur Otan» Председатель партии, Елбасы Нурсултан Назарбаев дал поручение о реализации четырех новых партийных проектов. Два из них – «Халыққа көмек» и «Бақытты отбасы» – направлены, в том числе, и на оказание социальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям. Вчера аким столицы Бахыт Султанов встретился с многодетными матерями города.
2000 квартир - многодетным семьям

На встрече обсуждались вопросы обеспечения жильем и поддержки семьям из социально уязвимых категорий населения. Вместе с акимом города во встрече принимали участие представители министерства здравоохранения, министерства труда и социальной защиты населения РК. В акимат пришли около 70 жительниц столицы, каждая из них смогла задать волнующий ее вопрос. По словам многодетных матерей, в первую очередь их интересуют вопросы выдачи бесплатного жилья, адресной социальной помощи (АСП), трудоустройства.

По данным акима столицы, за последнее время профильными управлениями проведена большая работа по социальной поддержке граждан. В результате составлена база данных особо нуждающихся семей, определены конкретные нужды и проблемы. Разработаны индивидуальные планы мер по поддержке каждой семьи.

По словам акима, в столице в очереди на жилье стоят граждане, относящиеся к социально уязвимой категории населения, в том числе многодетные матери, малоимущие граждане и люди с ограниченными возможностями.


Новости партнеров
×