17-летний подросток разбил стекло остановки в Астане
Парень пнул стекло и уехал на автобусе.
Полиция установила подростка из Астаны, который разбил стекло остановочного павильона на проспекте Богенбай батыра. Им оказался 17-летний юноша, передает Liter.kz.
Инцидент произошел в вечернее время. Подросток находился на остановке вместе со знакомым. Перед уходом он пнул ногой стекло павильона и разбил его. После этого юноша вместе с другом сел в маршрутный автобус и уехал с места происшествия. Однако скрыться от ответственности ему не удалось.
“По данному факту подросток привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. Материалы дела направлены в суд”, – рассказали в акимате.
В полиции напомнили, что повреждение остановочных павильонов и других объектов городской инфраструктуры является правонарушением и влечет предусмотренную законом ответственность.
Правоохранители отмечают, что подобные случаи не остаются без внимания. При установлении нарушителей, в частности, используются записи камер видеонаблюдения.
Полиция призвала жителей столицы бережно относиться к городскому имуществу и не портить объекты инфраструктуры.
Читают на Liter

