Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Президента Украины Владимира Зеленского "отправляют" в отставку

На Украине опубликовали петицию об отставке Зеленского.
24.05.2019, 16:44
Президента Украины Владимира Зеленского "отправляют" в отставку

Две петиции об отставке президента Украины Владимира Зеленского были зарегистрированы на сайте его администрации. В одном документе заявлено, что у Зеленского нет «конкретного плана» развития страны, а во втором предлагается сместить нового главу государства с поста, если он не выполнит предвыборные обещания в течение шести месяцев, сообщает Газета.Ru

«Ваше лицо совсем не объединяет большинство украинцев, имеющих различные, отчасти диаметрально противоположные взгляды и желания. Вы консолидировали протест, не давая конкретных обещаний и политических ориентиров, однако теперь, после избрания и инаугурации, вы не можете не иметь конкретного пути», — говорится в первой петиции, обращенной к новому президенту.

Она собрала за несколько часов около 6 тыс. подписей, при этом для рассмотрения документа на официальном уровне его должны поддержать хотя бы 25 тыс. человек.

По словам автора петиции Максима Безрука, Зеленский «начал приписывать народной воле собственные прихоти». Действия нового президента «разочаровывают» украинцев, и при этом «содержательных обещаний» Зеленский не давал. Отставка президента, согласно первой петиции, должна быть немедленной.

Новости партнеров
×