Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Биртанов встретился с матерью двухлетней астанчанки, впавшей в кому после посещения стоматолога

По словам министра, проводится проверка частной стоматологической клиники экспертами Комитета контроля качества безопасности товаров и услуг МЗ РК.
08.01.2020, 13:05
Биртанов встретился с матерью двухлетней астанчанки, впавшей в кому после посещения стоматолога

Министр здравоохранения Елжан Биртанов на своей странице в Facebook сообщил, что встретился с мамой двухлетнего ребенка, впавшего в кому после лечения зубов в частной стоматологии Нур-Султана. Состояние девочки оценивается как крайне тяжелое, передает Liter.kz.

"С утра провели консилиум в городской детской больнице № 2 по ситуации с девочкой, которая попала в кому после лечения зубов в частной стоматологии Нур-Султана с участием лучших детских врачей, невропатологов, нейрохирургов, кардиохирургов и анестезиологов республики.

Состояние малыша оценивается как крайне тяжелое, на данный момент находится на интенсивной терапии под круглосуточным наблюдением врачей.

Встретился также с Александрой, мамой ребенка. Поговорили о дальнейшей тактике наблюдения. Вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме", - написал он.

По его словам, инцидент изначально находился на контроле вице-министра здравоохранения Лязат Актаевой и руководителя управления здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисиковой.

Также Биртанов сообщил, что на данный момент проводится проверка частной стоматологической клиники экспертами Комитета контроля качества безопасности товаров и услуг МЗ РК.

8 января 2020 года жительница Нур-Султана Анастасия Зеленая на своей странице в Facebook написала, что после посещения одной из столичных клиник ее двухлетняя дочь впала в кому.

Новости партнеров
×