Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Дело начало меняться только после поста в Facebook - мама девочки, впавшей в кому после приема у стоматолога

Женщина призналась, что пока она не придала дело огласке, две недели никто не занимался ее двухлетней дочерью.
08.01.2020, 15:02
Дело начало меняться только после поста в Facebook - мама девочки, впавшей в кому после приема у стоматолога

Мама девочки, впавшей в кому после лечения в частной стоматологической клинике, рассказала, что никому не было дела до ребенка, пока она не написала пост в Facebook. А к ребенку ее не пускают со вчерашнего вечера, сообщает Liter.kz.

"После опубликованного поста в Facebook дело начало двигаться, - рассказала Анастасия Зеленая. - Пока я не знаю о состоянии ребенка. Меня со вчерашнего вечера к нему не пускали. После поста поменялось многое. До этого никто не реагировал: ребенок не был переведен в многофункциональную детскую больницу, ребенок находился в инфекционной".

По утверждению мамы двухлетней Алисы, все начали действовать после того, как она написала пост в социальной сети.

"Уже на протяжении 13 дней ребенок находится в больнице. Первые дни они приходили, пытались что-то делать. Но может это просто было для того, чтобы оттянуть время. Жена директора стоматологии говорила, что если я буду куда-то обращаться, к ребенку никто не подойдет, потому что никто не захочет связываться с ней. Я все равно написала пост и все начали действовать", - сказала Анастасия.

Со стороны стоматологической клиники никаких извинений принесено не было, говорит женщина.

"Но когда заведующая просила их покупать лекарства, мне ничего не говорила. В стоматологии мне сами сказали, что использовали препарат для анестезии, для детей с четырех лет. Сейчас вообще ничего не понятно", - заключила женщина.

Анастасия Зеленая сообщила, что планирует написать заявление в полицию на стоматологию.

8 января 2020 года жительница Нур-Султана Анастасия Зеленая на своей странице в Facebook написала, что после посещения одной из столичных клиник ее двухлетняя дочь впала в кому.

После этого Министр здравоохранения Елжан Биртанов на своей странице в Facebook сообщил, что встретился с мамой двухлетнего ребенка, впавшего в кому после лечения зубов в частной стоматологии Нур-Султана.

Новости партнеров
×