Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Токаев наградил Путина, Жээнбекова и Лукашенко орденом Назарбаева

Токаев наградил президентов трех стран в честь юбилея идеи о евразийской интеграции, которую 25 лет назад озвучил Нурсултан Назарбаев.
28.05.2019, 17:28
Токаев наградил Путина, Жээнбекова и Лукашенко орденом Назарбаева

Касым-Жомарт Токаев постановил наградить президентов России, Беларуси и Кыргызстана орденом "Первый президент Казахстана – Лидер нации Нурсултан Назарбаев", сообщает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"В честь ознаменования 25-летия идеи о евразийской интеграции и 5-летия подписания Договора о Евразийском экономическом союзе, а также за особый вклад в углубление и расширение сотрудничества с Республикой Казахстан наградить орденом «Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті - Елбасы Нұрсұлтан Назарбаев»:

Путина Владимира Владимировича - Президента Российской Федерации

Лукашенко Александра Григорьевича - Президента Республики Беларусь

Жээнбекова Сооронбая Шариповича - Президента Кыргызской Республики", - отмечается в сообщении.

Указ вводится в действие со дня подписания (27 мая).

Орден "Первый президент Республики Казахстан — Лидер нации Нурсултан Назарбаев" — государственная награда Казахстана. В наградной системе занимает третье положение. Он был учрежден в 2001 году в честь Нурсултана Назарбаева. Орден вручается гражданам за особые заслуги в государственной и общественной деятельности, способствующей становлению, процветанию и славе страны, а также иностранным гражданам − также за заслуги перед Казахстаном.

Новости партнеров
×