Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Данэлия Тулешова спела в мюзикле с детьми, которые победили рак

Деньги, вырученные с билетов, пойдут на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.
28.05.2019, 19:04
Данэлия Тулешова спела в мюзикле с детьми, которые победили рак

В Алматы на сцене Казахского государственного академического театра драмы имени Мухтара Ауэзова прошла премьера благотворительного мюзикла "По ту сторону музыки", сообщает Sputniknews.kz.

В постановке приняли участие юные артисты - дети, которые прошли долгий и трудный путь борьбы с раком. Некоторые из актеров до сих пор получают лечение.

Мюзикл, музыку к которому написала композитор Юлия Лебедева, представляет собой сказку о противостоянии добра и зла. Главная героиня знакомится с девочкой по имени Жанна, роль которой исполнила победительница четвертого сезона шоу "Голос. Дiти" Данэлия Тулешова. По сюжету ее героиня обладает чудесным голосом, способным излечивать людей.

Юная исполнительница участвовала в такого рода спектакле в первый раз. Репетиции начались еще в январе, сыграть в постановке ее пригласили организаторы мероприятия – общественное объединение "Научно-медицинское общество".

"Наше объединение было создано практикующими врачами в конце 2013 года. Наряду с образовательными и исследовательскими проектами мы занимаемся и социальными проектами. Будучи в профессии, мы знаем, что борьба с онкологическими заболеваниями требует непоколебимой силы духа, моральных и физических сил. Семьи, столкнувшиеся с этим заболеванием, нуждаются в психологической и моральной поддержке", - заявила на пресс-конференции перед премьерой председатель ОО "Научно-медицинское общество", автор и создатель проекта "На крыльях творчества" Сурия Есентаева.

Новости партнеров
×