Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Республиканский общественный штаб Касым-Жомарта Токаева встретился с жителями Шымкента

Штаб провел встречи с местной молодежью и трудовыми коллективами ряда производственных предприятий.
29.05.2019, 09:21
Республиканский общественный штаб Касым-Жомарта Токаева встретился с жителями Шымкента

В новом мегаполисе молодые сторонники организовали масштабный форум с участием звезд эстрады, блогеров и молодежных лидеров, собрав на акцию свыше трех тысяч человек, отмечается в пресс-релизе.

По словам руководителя Республиканского штаба Маулена Ашимбаева, их кандидат последовательно отстаивает необходимость системной поддержки молодого поколения, что отражено в отдельном блоке предвыборной программы «Опора на молодежь – движущую силу прогресса». Сторонники Токаева говорили о конкретных мерах по дальнейшему развитию системы образования и обеспечению его доступности для всех граждан. В частности, это касается вопросов повышения статуса педагогов, сокращения разрыва в качестве образования между городом и селом, внедрения трехъязычия с упором на развитие казахского языка, инклюзивного образования.

На встрече с активом области сторонники кандидата подчеркнули, что будущий прогресс Казахстана возможен исключительно при условии сохранения всех действующих программ и инициатив Елбасы.

В этот же день активисты встретились с трудовыми коллективами специальной экономической зоны «Оңтүстік» и индустриальной зоны «Тассай», рассказали о предвыборной программе Касым-Жомарта Токаева.


Новости партнеров
×