Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Семья педагогов стала победителем конкурса «Мерейлі отбасы» в ЗКО

Карсаковы прибыли на конкурс из отдаленного Казталовского района ЗКО. Приехали с самой младшей малышкой и заняли первое место. Напомним, конкурс «Мерейлі отбасы», инициированный Первым Президентом Казахстана, проводится в нашей стране уже в шестой раз.
Семья педагогов стала победителем конкурса «Мерейлі отбасы» в ЗКО

Церемония награждения победителей областного этапа национального конкурса «Мерейлі отбасы» состоялась в Уральском областном казахском драматическом театре им. Х. Букеевой.

– Предоставленные конкурсантами материалы рассматривали две недели. Учитывали личности не только членов семей среднего возраста, но и вклад в родной край представителей старшего поколения и успехи пока еще несовершеннолетних детей. Всего на участие в конкурсе подали заявки 48 семей. Для участия в финале пригласили 13 из них – победителей районных и городского конкурсов. Финалисты областного конкурса, занявшие первое и второе места, поедут на финал в Нур-Султан, – рассказал до начала церемонии главный специалист управления внутренней политики ЗКО Алихан Каиров.

Участников конкурса поздравил заместитель акима области Багдат Азбаев. Он подчеркнул, что национальный конкурс «Мерейлі отбасы» направлен на возрождение нравственных ценностей и культивирование позитивного образа семьи и брака, повышение статуса семьи.

Трех призеров отметили памятными подарками и солидными денежными призами. Остальные десять семей наградили по номинациям. Среди участников – спортивные и педагогические династии; семьи, в которых творчески талантливы родители и дети; а также многодетные. К слову, в ЗКО появилось немало молодых многодетных семей, в которых растут от четырех до семи малышей.


Новости партнеров
×