Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Водители с детьми пересекают посты и едут на закрытые трассы в Карагандинской области

Через несколько десятков метров они оказываются в непроходимых местах, занесенных снегом.
19.01.2020, 18:10
Водители с детьми пересекают посты и едут на закрытые трассы в Карагандинской области

Спасатели Карагандинской области пребывают в гневе и недоумении – некоторые автовладельцы с риском для собственного здоровья и безопасности своих пассажиров объезжают блок-посты и выезжают на закрытые участки дорог, передает корреспондент Liter.kz.

В итоге нерадивые водители становятся заложниками своей же хитрости – через несколько десятков метров они оказываются в непроходимых снежных завалах, и звонят в службу 112 с просьбой спасти их.

Как рассказали в пресс-службе департамента по ЧС Карагандинской области, чрезмерно самоуверенные в своей выносливости и технических возможностях своих автомобилей водители прибавляют работы спасателям. Оперативные службы в последнюю неделю работают без выходных и сна – из-за снегопада и метели они спасают на трассах водителей и пассажиров.

"Есть факты попыток выезда автомобилей на закрытые участки дорог. В итоге их приходится спасать", - сообщили в пресс-службе департамента по ЧС региона.

За последние несколько дней спасатели и полицейские вытащили из снежных ловушек в Карагандинской области 34 машины. Были эвакуированы 117 человек, включая 11 малолетних пассажиров.

Последние сутки стоят блок-посты и заблокировано движение для всех видов автомобилей на дороге Кызылорда-Павлодар. Запрет для автомобильного транспорта ввело ТОО "Казахавтодор".

В пяти областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение. Непогода ожидается в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Туркестанской, Костанайской, Кызылординской областях.

Новости партнеров
×