Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Неуловимая банда на BMW с армянскими номерами задержана в Алматы

Бойцы спецподразделения провели операцию по поимке преступников, у них изъят сейф с золотом.
21.01.2020, 17:10
Неуловимая банда на BMW с армянскими номерами задержана в Алматы

В Алматы провели спецоперацию и задержали группу квартирных воров, которые серийно промышляли на территории всего города, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

По городу банда передвигалась на BMW с армянскими номерами, в составе преступной группировки трое ранее судимых мужчин 24-25 лет. Спецоперация по поимке серийных "домушников" была проведена на территории Алатауского района города. Путь их авто бойцы спецподразделения блокировали на пересечении проспекта Райымбека и улицы Момышулы.

"В момент задержания в салоне авто был обнаружен металлический сейф, золотые изделия и телевизор. И как было установлено позже, это имущество добыто преступным путем: за несколько минут до спецоперации злоумышленники обворовали частный дом. Чуть позже по месту жительства подозреваемых были обнаружены и изъяты 10 ноутбуков, а также семь сотовых телефонов. Задержанные признались в том, что промышляют квартирными кражами. На их счету, как минимум, 20 аналогичных преступных фактов. Действовали они путем отжима решеток окон. Чаще всего орудовали, когда домочадцы спали. Награбленное имущество они загружали в автомобиль марки BMW 525 черного цвета с армянскими номерами и уезжали", - сообщил начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы Жанболат Зиадин.

Трое задержанных водворены в изолятор временного содержания. В настоящее время проверяется их причастность к другим преступлениям.

"Только по Наурызбайскому району за ними числится 10 эпизодов. И это только то, что удалось установить на начальном этапе досудебного расследования. Не исключено, что эта цифра к концу следствия может увеличиться. Параллельно сейчас ведется работа по установлению истинных владельцев предметов, вещей, техники, изъятых в доме подозреваемых", - уточнил, в свою очередь, начальник управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

Новости партнеров
×