Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Алматы прошел масштабный форум сторонников Касым-Жомарта Токаева

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в президенты РК от партии «Nur Otan» провели в городе встречи с научной и творческой интеллигенцией, студентами и молодежными лидерами.
01.06.2019, 10:09
В Алматы прошел масштабный форум сторонников Касым-Жомарта Токаева

Во время посещения активистами Национального медицинского университета им. Асфендиярова речь со студентами и преподавателями шла о дальнейшем развитии в стране сферы здравоохранения. Особое внимание выступающими было уделено вопросам финансирования отечественной медицины, повышения статуса врачей, внедрения на селе практики мобильных докторов. Также говорили об ужесточении требований к медицинским вузам и колледжам и установлении жесткого контроля за качеством лекарственной продукции.

– Все наши достижения и прогресс зависят от здоровья нации и ее образованности. Вот два составляющих успеха, – сказал руководитель РОШ Маулен Ашимбаев.

В здании Национальной академии наук сторонники Токаева говорили о поддержке отечественных ученых и инноваторов. В частности, обсуждали возможность дополнительного финансирования исследований молодых деятелей науки. По словам самих ученых, такая мера даст шанс новому поколению казахстанских новаторов и исследователей реализовать свой потенциал.

– Елбасы всегда уделяет серьезное внимание науке. Без науки прогресс нашей страны невозможен, так всегда было и будет, – отметил президент НАН РК, академик Мурат Журинов.

В этот же день сторонники Токаева встретились с общественностью, НПО, экспертами, трудовыми коллективами ряда предприятий, а также приняли участие в грандиозном форуме сторонников кандидата, собравшем более 5 тысяч человек.

Новости партнеров
×