Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Владимира Зеленского позвали на встречу с Дональдом Трампом

Президента Украины Владимира Зеленского пригласили в Вашингтон для разговора с его американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом изначально сообщило издание «Зеркало недели» со ссылкой на собственные источники. Затем информацию подтвердили в администрации президента Украины.
01.06.2019, 15:06
Владимира Зеленского позвали на встречу с Дональдом Трампом

Приглашение получено 31 мая. Планируется, что лидеры обсудят предметное урегулирование ситуации в Донбассе. По данным издания, визит должен состояться после встречи Трампа с российским президентом Владимиром Путиным, предварительно в августе или сентябре 2019 года.


Ранее 31 мая министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил, что Зеленский от своего предшественника Петра Порошенко отличается поведением и физической формой, но не взглядами. Дипломат добавил, что политика нынешнего и бывшего президентов Украины аналогична. «Это проевропейская политика. Это политика, которая имеет целью улучшить жизненные условия украинцев, урегулировать конфликт в Донбассе», — сказал он.


За день до этого стало известно о жалобах Порошенко на то, что США недостаточно поддерживали его во время президентских выборов. В Вашингтоне заметили, что готовы продолжать сотрудничество с Украиной вне зависимости от того, кто возглавляет страну.

Новости партнеров
×