Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Аким ВКО наградил юного героя, спасшего из воды 4-хлетнего ребенка

Второклассник Витя Новоселов не растерялся в экстремальной ситуации. Он поспешил на помощь утопающему, когда увидел, как маленький мальчик упал в водоем. И хотя восьмилетний Витя сам еще не умеет плавать, он удерживал утопающего малыша за руку, не дав ему уйти под воду, и захлебнуться. Храбрый мальчик начал громко звать на помощь взрослых. К счастью, проходивший мимо гражданин подоспел вовремя и спас обоих мальчиков.
Аким ВКО наградил юного героя, спасшего из воды 4-хлетнего ребенка

Даниал Кенжетаевич вручил маленькому герою благодарственное письмо от Министра образования РК и сертификат на летний отдых в оздоровительный лагерь.

Такие же сертификаты глава области вручил детям из многодетных малообеспеченных семей. Чествование маленького героя и вручение сертификатов проходило во время проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

Аким области также принял участие в проведении Парада детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей, в котором участвовало более 7000 человек. Это не только школьники, но и учащиеся колледжей.

Продолжился парад оркестров на городской набережной. Здесь в рамках республиканской акции «Нұрлы болашақ» состоялся творческий праздник в честь Дня защиты детей. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте и спортивных национальных играх.

Новости партнеров
×