Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Число туристов на великой китайской стене ограничено

В прошлом году наиболее известный участок Великой Китайской стене посетили почти 10 млн человек со всего мира.
02.06.2019, 11:39
Число туристов на великой китайской стене ограничено

Власти Китая ограничили численность туристов на знаменитом участке Бадалин Великой Китайской стены под Пекином, сообщает Informburo со ссылкой на агентство Xinhua.

Это решение приняли для того, чтобы избежать длинных очередей к достопримечательности и предоставить больше пространства и времени туристам во время посещения стены.

"Ограничение количества посетителей создаст более благоприятную атмосферу для туристов и облегчит содержание участка Великой Китайской стены", – сказал представитель администрации участка Бадалин Великой Китайской стены Чэнь Фэй.

После введения новых мер ежедневно к историческому памятнику получают доступ не более 65 тысяч человек. При этом посетителям необходимо предварительно оставить заявку на сайте и при заполнении указать своё настоящее имя. Во время входа на территорию туристам необходимо просканировать свой документ. Купить билет можно на официальном сайте.

Бадалин – это первый в истории открытый для посещений и самый популярный у туристов участок Великой Китайской стены. С начала 50-х годов прошлого века это место посещали многие главы иностранных государств, приезжавшие в Китай. В прошлом году участок Бадалин посетили более 9,9 млн туристов, их число сильно колебалось в зависимости от сезона.

Новости партнеров
×