Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Госпитализировано 66 человек с температурой и жалобами на ОРВИ в Казахстане

У всех госпитализированных берут и отправляют пробы для дополнительного контроля в национальный научный центр в Алматы.
31.01.2020, 15:35
Госпитализировано 66 человек с температурой и жалобами на ОРВИ в Казахстане

На 31 января госпитализировано в изолированных блоках – 66 человек с температурой и жалобами на ОРВИ, в стационарах остается 41, выписано - 25 человек, передает Liter.kz.

«Как и всю эту неделю речь идет только о тех, кто с 6 января прибыл из Китая, а не о всех с температурой. У всех госпитализированных мы берем и отправляем пробы для допконткроля нацнаучный центр в Алматы», - сказала ведущий инфекционист РК, доктор медицинских наук Динагуль Баешева.

На сегодняшний день вирусом заразились 7834 человека по всему миру, большинство из них — 7,7 тысячи — находятся в Китае. 170 заболевших умерли, столько же вылечились от инфекции.

Принято решение об эвакуации 61 студента из Казахстана, которые обучаются в городе Ухань провинции Хубэй КНР, где развивается коронавирусная инфекция. 21 гражданина Казахстана уже эвакуировали из городов Гуанчжоу и Кульджа. При этом Всемирная организация здравоохранения не рекомендует всем странам мира эвакуацию своих граждан из Китая.

С 29 января 2020 года приостановлены пассажирские автобусные перевозки между РК и КНР, с 1 февраля 2020 года приостанавливаются пассажирские поезда и с 3 февраля 2020 года приостанавливается регулярное воздушное сообщение. Также Казахстан приостановил выдачу виз гражданам КНР.

Новости партнеров
×