Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Туркестане начнут курсировать двухэтажные туристические электроавтобусы

Новый экологический транспорт будет перевозить туристов в историко-культурном центре Туркестана.
03.06.2019, 16:08
В Туркестане начнут курсировать двухэтажные туристические электроавтобусы

Каждый 12-метровый электроавтобус вместительностью 82 пассажира оснастят аккумуляторами с высоким сроком службы. На одной зарядке такой автобус проедет более 200 км, передает корреспондент Liter.kz. Об этом стало известно в ходе встречи акима области Умирзака Шукеева с представителями китайской компании «BYD». Компания заверила о готовности поставить данные автобусы до конца текущего года. 

На совещании глава региона отметил, что ежегодно растет количество туристов и паломников, пребывающих в регион, и это требует создания комфортных условий для туристов. К примеру, если в 2018 году Туркестанскую область посетило 1,5 млн. туристов, то в этом году данный показатель ожидается на уровне 1,7 млн. человек. 

Стороны обсудили вопрос возможности организации производства электрических батарей, солнечных панелей, а также сборки электроавтомобилей и электроавтобусов на территории Туркестанской области. Компания BYD выразила заинтересованность в реализации данного проекта и готова приступить к изучению потенциала рынка.

Новости партнеров
×