Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Члены Республиканского общественного штаба Касым-Жомарта Токаева агитировали в Восточно-Казахстанской области.

В регионе сторонники кандидата встретились с рабочими промышленных и сельскохозяйственных предприятий, представителями общественности, ветеранами и молодежью.
05.06.2019, 07:50
Члены Республиканского общественного штаба Касым-Жомарта Токаева агитировали в Восточно-Казахстанской области.

Важным вопросом для жителей Восточного Казахстана остается экология. На встрече с общественностью члены Республиканского штаба отметили, что чистая окружающая среда является важным показателем благополучия граждан и их здоровья. Об этом говорится в предвыборной программе, а именно, о необходимости соответствия экологического законодательства международным стандартам, о развитии в стране системы переработки отходов и озеленении населенных пунктов.

Продолжая тему, руководитель штаба Маулен Ашимбаев рассказал о планах кандидата «значительно ужесточить стандарты в сфере экологической безопасности и привлечь общественность к совместной работе по разработке программ улучшения экологической ситуации во всех населенных пунктах страны».

На встрече с трудовым коллективом АО «Ульбинский металлургический завод» в качестве спикера выступил исполнительный директор Республиканской ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий Николай Радостовец. Он положительно высказался о работе Токаева в бытность его главой Правительства, подчеркнув его требовательность и справедливость. В этот же день члены штаба провели встречи с аксакалами, ветеранами ВОВ и труда, молодежью и жителями районов области с целью разъяснения предвыборной программы кандидата.

Новости партнеров
×