Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Руководитель Республиканского штаба Дании Еспаевой провел встречи с избирателями Жамбылской области

Первое мероприятие прошло в Доме культуры села Сарыкемер Байзакского района. Азат Перуашев рассказал о ходе избирательной кампании, программных задачах кандидата в Президенты от партии «Ак жол».
05.06.2019, 08:30
Руководитель Республиканского штаба Дании Еспаевой провел встречи с избирателями Жамбылской области

В ходе беседы избиратели поднимали вопросы трудоустройства, снижения пенсионного возраста для женщин. Говорили также о поддержке многодетных семей, о социальных выплатах и детских пособиях.

Затем члены штаба посетили село Костюбе, где встретились с местными предпринимателями. В который раз Перуашев затронул тему поддержки отечественных производителей и развития массового предпринимательства. Его выступление дополнялось вопросами избирателей, касающимися, к примеру, предоставления субсидий и кредитов для сельского хозяйства. Агитационные мероприятия прошли и в Таразе.

Ранее в Кызылорде сторонники Еспаевой провели круглый стол на тему «Духовнокультурное развитие казахского народа». Акция прошла в формате свободного общения, участвовали руководитель «Рухани жаңғыру орталығы» по Кызылординской области, историки и преподаватели, активисты партии, представители общественности. Разговор касался проблем развития гогсударственного языка, сохранения культурного наследия народа, качества образования.

Сегодня Республиканский штаб проведет «День открытых дверей». В общественной приемной в центральном офисе будет работать сама Дания Еспаева, а также руководители партии и депутаты парламентской фракции.

Новости партнеров
×