Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Двери закрылись и автобус уехал: пятилетняя девочка в Нур-Султане одна ездила по городу

Следовавшая за дочерью женщина просто не успела войти в салон.
08.02.2020, 20:34
Двери закрылись и автобус уехал: пятилетняя девочка в Нур-Султане одна ездила по городу

Столичные полицейские разыскали потерявшуюся пятилетнюю девочку, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города Нур-Султана.

 «8 февраля в 17: 20 во время несения службы к старшему инспектору специализированного батальона патрульной полиции управления административной полиции ДП г. Нур-Султана возле торгового центра «Мега Silk Way» подбежала женщина и сообщила о пропаже пятилетней дочери. По словам женщины, девочка вбежала по ступенькам в автобус, а затем двери закрылись и автобус уехал. Полицейским она сообщила приметы девочки, во что она была одета», - сообщили в пресс-службе ДП г. Нур-Султана.

Полицейский передал данные ребенка и личный состав был ориентирован на поиски девочки. В ходе розыскных мероприятий отработали все маршрутные автобусы, выполнявшие маршрут в указанном направлении.

Девочку нашли в салоне автобуса № 51, двигавшегося в районе ТРЦ «Азия парк».

«Оказалось, что ребенок, войдя в автобус, сел на свободное место и даже не заметив отсутствие мамы, уснул. Столичные полицейские подвезли маму на патрульной машине и благополучно передали ребенка ей в руки», - отметили в пресс-службе ведомства.

Тем временем в Алматы проводятся рейды по «выделенкам», в результате которых больше тысячи нарушителей попались при езде в запрещенных местах.

Новости партнеров
×