Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

По вопросам АСП в Актобе в день обращались до 200 человек

Одним из наиболее актуальных вопросов для многодетных малообеспеченных семей является начисление адресной социальной помощи. Про АСП спрашивали и на ярмарке вакансий в Актобе, которая была организована местным департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции.
По вопросам АСП в Актобе в день обращались до 200 человек

Как отметили в городском центре занятости, актюбинцы очень активно интересовались вопросами назначения адресной социальной помощи. В день обращались до 200 человек.

После обращения, в течение 3 дней проводится акт проверки: специалисты выезжают на дом, где проводят необходимые процедуры. Вместе с тем во время данного процесса специалисты не имеют права задавать вопросы, кому принадлежит недвижимость. На ярмарке вакансий проводилась информационно-разъяснительная работа, принимались во внимание пожелания населения по улучшению качества оказания государственных услуг и популяризация электронных госуслуг. Также граждане получили необходимую консультацию по вопросам земельных и жилищных отношений, архитектуры и градостроительства, социальной защиты и занятости, образования.

Новости партнеров
×