Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

«Jas Otan»: Как куются амбиции

Павлодарским жасотановцам впору открывать школу лидерства, чтобы делиться секретами мастерства. По креативности мышления, количеству мероприятий не для галочки, выведению молодежи на новый уровень развития, когда девушки и парни превращают свое любимое хобби в доходный бизнес. Хотя никаких секретов из своей работы здесь и не делают. Председатель молодежного крыла «Jas Otan» павлодарского областного филиала партии «Nur Otan» Санира Жусупова с удовольствием рассказывает, как в Павлодаре взращивают лидеров.
07.06.2019, 11:07
«Jas Otan»: Как куются амбиции

КОГДА ИДЕЙНЫЙ ВДОХНОВИТЕЛЬ – ДЕД!

Если кто-то думает, что человек не рождается с задатками ораторского мастерства или артистизма, то он… думает правильно. Эти качества можно развить абсолютно в любом. Санира Жусупова в этом уверена также, как в том, что в свои неполные 30 лет сумела воплотить в жизнь все, о чем мечтала. Хотелось ей набраться опыта в финансовых делах, набралась, сразу после института устроившись заместителем главного бухгалтера в районный отдел образования.

Потом появилось желание попробовать себя в рекламе, реализовав свои самые смелые проекты и необычные акции. Все задуманное Санира смогла воплотить, будучи маркетологом.

Во время декретного отпуска молодая девушка увлеклась… политикой. Не без помощи, конечно. Был и к счастью, есть у Саниры самый лучший идейный вдохновитель. Её дед, в прошлом председатель одного из совхозов тогда еще Лебяжинского района, а ныне района Аккулы. Аксакал в свои 83 года «пропускает» через себя все программные статьи Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

– Сколько себя помню, я всегда очень любила дедушкины идеологические беседы за их живость, актуальность и самое главное – выверенность, продиктованную богатым жизненным опытом. Чем старше я становилась, тем мне сильнее хотелось пойти по стопам деда, – признаётся молодая женщина.

И этой мечте суждено было сбыться. Сразу же после декретного отпуска Саниру Жусупову пригласили на работу в управление молодёжной политики, затем она стала работать в проектном офисе «Рухани жаңғыру», объехав почти все села области, в том числе и самые отдаленные. Она знала всю активную молодежь павлодарского Прииртышья. Знала, кто на что способен, у кого какое хобби. Наверное, это и сослужило ей службу, когда появилось вакантное место председателя филиала молодежного крыла «Jas Otan».

Новости партнеров
×