Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Елбасы о выборах: "Народ выбирает свое будущее"

Первый Президент РК - Елбасы Нурсултан Назарбаев проголосовал на избирательном участке.
09.06.2019, 12:13
Елбасы о выборах: "Народ выбирает свое будущее"

Первый Президент РК - Елбасы Нурсултан Назарбаев проголосовал на избирательном участке №58 города Нур-Султан, а затем вышел к журналистам, передает корреспондент Liter.kz.

Нурсултан Назарбаев прибыл на свой избирательный участок в 10.21. Он отметился в списке избирателей, получил бюллетень и прошел в кабину для голосования. После того, как Елбасы исполнил свой гражданский долг, он вышел к журналистам.

- Сегодня проходят выборы президента нашей страны. Народ выбирает не только человека, выбирает свое будущее, свою судьбу, свою страну и все, что мы будем делать. В этом году выборы особые. Я приостановил свои президентские полномочия.  И мы конституционным образом передали власть другому поколению. Я думаю, что это правильно. Потому что все идет, все развивается, движется, и наша стран тоже, как и все демократичные государства, должны сменять власть, должны приходить новые поколения с новыми мыслями, чтобы вести Казахстан к новым высотам, - отметил Первый Президент РК.

При этом Нурсултан Назарбаев отметил спокойный и «без пертурбаций» процесс транзита власти в Казахстане.

- Все эти годы мы с вами строили нашу страну, сделали ее известной всему миру, построили экономику, и получили признание всего мира. Мое решение о приостановлении полномочий воспринято с одобрением. Я получил письма и звонки многих лидеров, государств мира, которые считаю, что Казахстан правильно сделал, демократическим способом, тихо, без пертурбаций каких-то и вот проводит транзит власти, - указал он.

В завершение своего выступления Елбасы поздравил казахстанцев с этим знаменательным днем в истории страны.

- Сегодня весь народ на 10 тысяч участках голосует за выборы нового президента. И с ним, конечно, связываются надежды на лучшее будущее, стабильность нашей страны, спокойствие нашей страны. Я думаю, все будем хотеть, чтобы так именно было. Я поздравляю с этим историческим событием, желаю нашему народу благополучия и спокойствия, а стране процветания, - подчеркнула он.

Садыбек Тугел - от общественного объединения «Ұлы дала қырандары» («Орлы великой степи»).

Новости партнеров
×