Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan готов решать проблемы районов Павлодарской области

Он планирует охватить каждый город, район и село.
18.02.2020, 10:32
Nur Otan готов решать проблемы районов Павлодарской области

Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек продолжает объезд регионов Павлодарской области. В ближайшее время планирует встретиться с жителями ряда отдаленных населенных пунктов, чтобы помочь им в решении насущных проблем, передает Liter.kz.

https://www.youtube.com/watch?v=v1qmSVFlE9A

Анализ обращений павлодарцев в общественные приемные, а также информация из соцсетей и СМИ позволила определить «Nur Otan» круг первостепенных задач, требующих решения со стороны государства. Это вопросы качества социального обеспечения, образования, здравоохранения, экологии, а также неудовлетворительное состояние жилищного фонда, благоустройство населенных пунктов и многое другое.

"Беспокоящие наших граждан проблемы будут отражены в разрабатываемой пятилетней программе развития области. Мы планируем охватить каждый город, район и село", - написал Байбек в Facebook.

А также отметил, что  «Nur Otan» должен не только слышать проблемы, но и принимать конкретные меры по их решению.

"Для этого у нас есть необходимые ресурсы, но, самое главное, поддержка простых людей", - добавил он.

Ранее Бауржан Байбек с рабочей поездкой посетил Атыраускую область, где жителям пообещал решить вопросы с дорогами, отоплением и трудоустройством.

Стоит отметить, что вот уже несколько месяцев по поручению Елбасы партией «Nur Otan» совместно с Правительством и региональными филиалами ведется работа по подготовке новых программ развития районов, городов и областей на ближайшие 5 лет, где будут отражены конкретные потребности граждан в каждом отдельном регионе с учетом местной специфики. В рамках этой работы в ближайшие месяцы руководство партии «Nur Otan» планирует объехать все регионы, чтобы охватить все населенные пункты страны, в том числе самые отдаленные районы и села.

Новости партнеров
×