Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

43 тысячи долларов и золото украли квартирные воры в Алматы

Домушников поймали сразу после очередной кражи.
20.02.2020, 10:27
43 тысячи долларов и золото украли квартирные воры в Алматы

Полицейские и бойцы спецподразделения задержали банду квартирных воров в Алматы, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

При задержании у воров были найдены украденные 43 тысячи долларов и золотые изделия.

«Установлено, что преступная группа имеет причастность, как минимум, к трем фактам квартирных краж. Банда состояла из трех человек 1990, 1991 и 1992 годов рождения. Один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению других преступных эпизодов задержанных», - сообщил заместитель начальника Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Берик Абильбеков.

В основном воры работали в дневное время суток, когда жилища оставались без присмотра. Банда выбирала квартиры с хорошими входными дверями.

18 февраля полицейские Алматы в трехминутном ролике продемонстрировали, как орудуют «домушники», и как сигнализация помогает уберечься от них. По данным страж порядка, практически 70% от общего количества преступлений – это кражи чужого имущества, в том числе и квартирные кражи.

Новости партнеров
×