Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Ассамблея народа Казахстана ЗКО намерена развивать бизнес и инновации

На XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана ЗКО обсудили результаты текущей работы, планы по развитию инновационного мышления и бизнес-проектов молодых предпринимателей.
Ассамблея народа Казахстана ЗКО намерена развивать бизнес и инновации

Также обсудили расширение экономического сотрудничества с зарубежными инвесторами и налаживание приграничных связей с соседними областями Российской Федерации. Через всю сессию красной строкой прошла тема статьи Лидера Нации «Взгляд в будущее: модернизация сознания».

Официальная часть началась с обращения к собравшимся заместителя акима Западно-Казахстанской области Габидоллы Оспанкулова. Он отметил, что областная Ассамблея всегда принимает активное участие в общественной жизни Приуралья. А также остановился на том, что благодаря членам АНК, институту медиации решаются важные социальные вопросы, а политика мира и согласия, примеры межэтнического взаимодействия не позволяют проявляться конфликтам и напряженности. Название сессии «Формула мира и согласия: единство и модернизация», говорит о том, что АНК ЗКО идет в ногу с прогрессивными тенденциями развития нашей страны, сохраняя при этом стабильность и преемственность традиций.

Приграничное сотрудничество

О проделанной работе, исходящей из поручений Елбасы, данных на XXVII сессии Ассамблеи, рассказал заместитель председателя АНК ЗКО Гайса Капаков.

– Елбасы особо подчеркнул на примере других стран, что этнические конфликты чаще всего ведут к распаду даже крепких государств. Также он обратил внимание на то, что мир стал очень подвижным и хрупким, сегодня насчитывается около 40 «горячих точек» и зон локальных конфликтов, в которые вовлечены десятки государств мира. Все эти примеры подчеркивают, как важно беречь мир и согласие. Для нашего региона эти ценности имеют особое значение, так как специфика области обусловлена полиэтническим и поликонфессиональным составом населения, – считает Гайса Хамидуллович.


Новости партнеров
×