Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Посольство РК проводит перепись казахстанцев в Японии

В связи с выявлением новых случаев заражения COVID-19 для казахстанцев в Японии открыта горячая линия.
01.03.2020, 10:13
Посольство РК проводит перепись казахстанцев в Японии

Посольство Казахстана в Японии из-за вспышки коронавирусной инфекции проводит перепись всех граждан РК, передает Liter.kz.

Сообщение о переписи казахстанцев появилось на странице посольства в Facebook.

«Посольством РК проводится перепись всех граждан РК в связи с неблагоприятно развивающейся эпидемиологической ситуацией на территории Японии. Для оповещения дальнейших действий в случае ЧС, просим предоставить свои личные данные (ФИО, дата рождения, адрес и контакты) по ссылке», — говорится в сообщении.

Отметим, что с выявлением новых случаев заражения COVID-19 для казахстанцев в Японии открыта горячая линия в посольстве РК.

27 февраля сообщалось, что в Японии временно закрывают все начальные и средние школы в попытке сдержать эпидемию нового коронавируса COVID-19.

По последним данным, коронавирус обнаружен у 900 человек по всей Японии, включая более 700 случаев инфицирования на борту круизного лайнера Diamond Princess.

Отметим, что 28 февраля Президент РК Касым-Жомарт Токаев в связи с ухудшением ситуации по коронавирусной инфекции в мире поручил правительству Казахстана принять меры для защиты здоровья граждан.

Новости партнеров
×