Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстан окажет поддержку этническим казахам

Такие меры направлены на максимальное удовлетворение социально-экономических, культурных и образовательных потребностей казахской диаспоры.
Казахстан окажет поддержку этническим казахам

Министерство труда и социальной защиты населения РК, НАО  «Фонд Отандастар» и РОО «Всемирная ассоциация казахов» заключили меморандум о взаимном сотрудничестве и укреплении партнерских отношений в целях обеспечения поддержки этнических казахов, а также соотечественников, проживающих за рубежом, передает корреспондент Liter.kz.

Как сообщает пресс-служба НАО «Фонд Отандастар», документ подписали министр труда и соцзащиты населения Бердибек Сапарбаев, президент «Фонда Отандастар» Нуртай Абыкаев и заместитель председателя Всемирной ассоциации казахов Заутбек  Турисбеков.

- Совместно нам необходимо разработать меры, направленные на максимальное удовлетворение социально-экономических, культурных и образовательных потребностей казахской диаспоры и желающих вернуться на историческую родину. В этой связи мы уделили особое внимание решению вопросов разработки законодательного акта о казахской диаспоре и принятия специальных программ для создания благоприятных условий и адаптации соотечественников, - отметил Бердибек Сапарбаев.


Новости партнеров
×