Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

32 служебные квартиры получили медики Карагандинской области

Молодые медики, вчерашние выпускники медицинского вуза в канун своего профессионального праздника в городе Шахтинске Карагандинской области стали новоселами.
32 служебные квартиры получили медики Карагандинской области

Ключи от 32 служебных квартир вручил медикам исполняющий обязанности акима Карагандинской области Ерлан Кошанов. Они получили и работу в медучреждениях, и квартиры.

Жилье получили выпускники медицинского университета Караганды 2018-2019 годов. Их пригласили работать в больницах и поликлиниках Шахтинска.

– Одной из главных проблем Шахтинска был дефицит медицинских кадров. Здесь не хватало около 40 специалистов. Но теперь сюда прибыли вы, команда молодых врачей. Здесь у вас не только новая работа, новый для вас город, но и новые дома. Поздравляю вас с новым этапом в вашей жизни. Думаю, Шахтинск станет для вас новым домом, а шахтинцы – благодарными пациентами, – сказал Ерлан Кошанов.

В прошлом году два подъезда в заброшенной многоэтажке передали на баланс управления здравоохранения Карагандинской области. Тогда же в них начался капитальный ремонт. Полностью заменили окна, двери, полы, канализационную и отопительную системы и электропроводку. Квартиры обставили мебелью и оборудовали бытовой техникой: телевизорами, микроволновыми печами, холодильниками и стиральными машинами.

Одну из трехкомнатных квартир получила семья Ахановых. Асель Аханова – врач общей практики. В этом году она окончила Карагандинский медицинский университет. Ее супруг работает на шахте в Шахтинске. Прежде ему каждый день приходилось ездить на работу из Караганды.

Новости партнеров
×