Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Восточном Казахстане наградили лучших работников здравоохранения

В Усть-Каменогорске состоялось чествование представителей здравоохранения области.
В Восточном Казахстане наградили лучших работников здравоохранения

В ходе торжественного мероприятия десятки сотрудников этой сферы получили Почетные грамоты акима ВКО, ключи от новых квартир, денежные и жилищные сертификаты, благодарственные письма, роскошные букеты и море благодарных слов, сообщает корреспондент Liter.kz.

Поздравляя врачей с профессиональным праздником, аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов отметил, что День медицинского работника – это день оценки ответственного труда тех, кто стоит круглосуточно на страже здоровья людей, профессиональный праздник представителей самой гуманной профессии.

– Врач – это призвание, а медицина поистине есть самое благородное из всех искусств. Вы, уважаемые работники здравоохранения, сопровождаете человека на протяжении всей его жизни, вселяете в него веру. Во благо спасения здоровья и жизни других людей нередко жертвуете очень многим, неуклонно следуя принципам сострадания и милосердия. Спасибо вам за это, дорогие друзья. Мы со своей стороны будем многое делать, чтобы наша медицина стала сильной и эффективной, – обратился к людям в белых халатах Даниал Ахметов.

Он также подчеркнул, что в ВКО есть немало прекрасных специалистов, трудолюбивых и ответственных профессионалов, которые осваивают новые технологии, инновационные методы диагностики и лечения. Лучшие из них сегодня были отмечены различными наградами. Так, в честь профессионального праздника получили ключи от новых квартир десять работников больниц региона.


Новости партнеров
×