Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстан и ООН будут сотрудничать в сфере космических технологий

Меморандум подписан на полях 62-й сессии Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях (COPUOS), которая в эти дни проходит в Вене.
16.06.2019, 13:03
Казахстан и ООН будут сотрудничать в сфере космических технологий

Министерство цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК и Управление ООН по вопросам космического пространства подписали в Вене Меморандум о взаимопонимании, сообщает Liter.kz со ссылкой на Пресс-службу Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

Казахстанскую делегацию на сессии возглавлял вице-министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Марат Нургужин. Вице-министр выступил с докладом о деятельности Казахстана в сфере мирного освоения космоса, в частности, рассказав о космической системе научно-технологического назначения, а также встретился с директором Управления ООН по вопросам космического пространства, Симонеттой ди Пиппо. Собеседники обсудили актуальные вопросы сотрудничества, а по итогам переговоров ими был подписан Меморандум о взаимопонимании.

Новости партнеров
×