Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

На строительство дорог и социальных объектов в Атырауской области выделено 258 млрд тенге

Информацию о бюджетных расходах, направленных на улучшение социальной сферы в области, в ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций предоставил руководитель управления экономики и бюджетного планирования Айдар Нуралиев.
18.06.2019, 18:50
На строительство дорог и социальных объектов в Атырауской области выделено 258 млрд тенге

Так, с его слов, в период с 2016 по 2018 годы на строительство социальных объектов, жилья и дорог в области было выделено 130,7 млрд тенге.

Эти средства пошли на реализацию 255 проектов, которые включают в себя объекты образования – 41, здравоохранения – 10, культурные и спортивные объекты, социальное жилье – 106. Также за этот период в области было построено 815 километров дорог, которые, в основном, расположены в пригородных и сельских населенных пунктах.

В 2019 году в области также было выделено 127,3 миллиарда тенге, предназначенных на реализацию еще 104 проектов.

– Основные направления выделения бюджетных средств – это сфера образования, строительство социального жилья, дорог и объектов здравоохранения, – рассказал Айдар Нуралиев. – К примеру, в период с 2016 по 2018 годы в нашем регионе было построено 14 школ и 25 детских садов, что является весьма неплохим показателем.

Эта работа продолжится – в этом году выделены деньги на строительство 25 объектов образовательной сферы, что в скором времени позволит закрыть все проблемные вопросы. Помимо этого, выделяются деньги на строительство канализационно-очистных сооружений, объектов массового отдыха горожан, проведение газа и водопровода в отдаленные населенные пункты.

Новости партнеров
×