Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Туркестане возрождают фотоискусство

В областном центре открылся центр фотоискусства TÚRKІSTAN.
19.06.2019, 08:21
В Туркестане возрождают фотоискусство

Он открыт по инициативе областного управления внутренней политики, передает корреспондент Liter.kz. Обучать будущих специалистов здесь будет известный фотограф, председатель общественного объединения «Фотоөнер» Асылхан Абдраимулы. В стенах центра намерены организовывать фотоэкспедиции, фотовыставки на различные темы, направленные на развитие туризма в регионе.

В церемонии открытия принял участие аким области Умирзак Шукеев. Гости ознакомились с фотоработами представителей республиканской фотоэкспедиции «Ұлы даланың Түркістаны», приуроченной к годовщине создания Туркестанской области.

Напомним, фотоэкспедиция «Ұлы даланың Түркістаны» была организована в рамках программы «Рухани жаңғыру» и реализации статьи Первого Президента «Семь граней Великой степи». Маршрут фотоэкспедиции прошел через Туркестан, Кентау, Созакский, Байдибекский, Отырарский, Сайрамский, Толебийский, Тюлькубасский и Казыгуртский районы. За неделю фотографы сделали фотоснимки всех священных и сакральных мест региона.

«Возрождение Туркестана - мой долг. Я решил вернуться в свой родной город, внести вклад в его развитие и воспитать учеников», - отметил А. Абдраимулы.

Новости партнеров
×