Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Караганде врачи обследуют 65 пассажиров, контактировавших с зараженными коронавирусом

Самолет с зараженными пассажирами должен был прилететь в Нур-Султан.
20.03.2020, 11:59
В Караганде врачи обследуют 65 пассажиров, контактировавших с зараженными коронавирусом

О состоянии двоих зараженных коронавирусом пассажиров, которые прилетели в Караганду 18 марта на самолете рейсом Минск - Нур-Султан, рассказал глава управления здравоохранения региона Ержан Нурлыбаев, передает Liter.kz.

«Двое зараженных – не жители Карагандинской области. Состояние пациентов соответствует удовлетворительному. Они - с самолета рейсом Минск - Нур-Султан, который совершил посадку 18 марта в аэропорту Сары-Арка», - сообщил на брифинге глава управления здравоохранения Ержан Нурлыбаев.

Главный медик региона уточнил, что никакого контакта зараженных с широким кругом лиц не было.

«Всех 67 пассажиров этого рейса сразу повезли в карантинный госпиталь. При встрече пассажиров в аэропорту были соблюдены все необходимые меры безопасности. Автобус был подан непосредственно к трапу самолета. Их сразу повезли в карантинный госпиталь», - сказал Ержан Нурлыбаев.

Руководитель департамента по контролю качества товаров и услуг области Канат Аскаров пояснил, что со всех пассажиров были взяты анализы на исследование.

«Были взяты анализы на вирусологию. У двоих заболевание подтвердилось», - сообщил руководитель департамента по контролю качества товаров и услуг Канат Аскаров.

20 марта стало известно, что география коронавируса в Казахстане расширилась за последние сутки. В Казахстане зафиксированы 49 случаев заражения инфекцией. В Нур-Султане — 25 , Алматы -22 и Караганда –два.

Новости партнеров
×