Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Как сохранить природу Казахстана?

В Сенате состоялся Правительственный час по вопросам законодательного обеспечения развития лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, а также реализации рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы законодательного обеспечения сохранения биологического разнообразия в Республике Казахстан».
20.06.2019, 07:57
Как сохранить природу Казахстана?

Как отметил Председатель Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий Женис Нургалиев, создание отдельного государственного органа – Министерства экологии, геологии и природных ресурсов, придаст новый импульс работе по охране, сохранению и развитию природного разнообразия Казахстана, и созданию благоприятной экологической среды. Эти вопросы также должны стать отдельной и важной темой для всего Правительства.

О работе министерств сельского хозяйства и энергетики, внутренних дел в сфере экологии и сохранения биоразнообразия, предотвращении пожаров в лесных массивах и др. в своих докладах осветили вице-министры Ерлан Нысанбаев, Сабит Нурлыбай и Юрий Ильин. Также выступили ряд руководителей и представителей международных, научных и неправительственных организаций.

Сенаторами поднимались вопросы осуществления контрольно-надзорных функций и оказания государственных услуг территориальными инспекциями, браконьерства, гибели сайгаков, охраны редких и исчезающих видов животных, массового мора рыбы на реке Урал и другие.


Новости партнеров
×