Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Отель Hilton в Нур-Султане предоставили для казахстанцев, находящихся на карантине из-за коронавируса

Об этом в своем Instagram сообщил глава BI Group Айдын Рахимбаев.
22.03.2020, 14:00
Отель Hilton в Нур-Султане предоставили для казахстанцев, находящихся на карантине из-за коронавируса

Отель Hilton в Нур-Султане предоставили для казахстанцев, находящихся на карантине из-за коронавируса, передает Liter.kz. Об этом в своем Instagram сообщил глава BI Group Айдын Рахимбаев.

https://www.instagram.com/p/B-BqqL5pa2v/?igshid=qkxpo3txi2lt

"Понимая всю серьезность ситуации мы решили предложить наш отель Хилтон для нужд карантина и госпитализации. Команда уже готовится , отрабатывает с группой прибывших медиков и штабом акимата. Столько рисков конечно, но думаю справимся/ Не спрашивай, что страна может сделать для тебя - спроси , что ns можешь сделать для страны!" - написал Рахимбаев.

На случай плана «С» гостиницу «Рамада плаза» переделают под госпиталь. В гостинице уже делают ремонт. План «С» означает, что чрезвычайное положение переходит уже в режим комендантского часа, а вирус распространяется на большую часть города.

Казахстанские бизнесмены жертвуют миллионы долларов на борьбу с коронавирусом. В созданный по инициативе Елбасы общественный Фонд "Birgemiz» продолжают поступать пожертвования со всех регионов страны.

На данный момент сумма поступивших в фонд средств составляет – 41 млн долларов. Сбор средств на поддержку борьбы с коронавирусной инфекцией продолжается.

150 миллионов тенге выделены партией Nur Otan для оказания адресной помощи одиноким пожилым людям, инвалидам и малообеспеченным многодетным семьям в городах Нур-Султан и Алматы, где объявлен карантин.

Новости партнеров
×