Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Дорожную карту по реализации 10 задач развития страны предложили разработать в Петропавловске

Члены региональной коалиции Союза демократических сил обсудили предложенную Президентом программу развития страны.
20.06.2019, 18:56
Дорожную карту по реализации 10 задач развития страны предложили разработать в Петропавловске

В Петропавловске состоялось заседание Региональной коалицими демократических сил «Казахстан-2050» в поддержку итогов прошедших внеочередных президентских выборов. Члены коалиции обсудили предложенные главой государства десять задач развития страны, сообщает корреспондент Liter.kz.

«Среди этих десяти направлений – ключевые сферы жизнедеятельности, от которых зависит благополучие граждан и рост экономики. В первую очередь всех нас заботят повышение доходов населения, справедливая социальная политика, создание новых рабочих мест, решение жилищных вопросов. Именно от развития этих направлений зависит экономический рост и благосостояние народа. В ваших политических платформах эти вопросы обозначены как основные, и они беспокоят всех нас в равной степени. Поэтому я прошу вас проявить принципиальность, взвешенность решений и принять самое активное участие в реализации этих задач», - обратился к членам коалиции, представителям разных политических партий первый заместитель председателя Северо-Казахстанского филиала партии «Nur Otan» Евгений Глотов.

В Северо-Казахстанской области одна из самых низких зарплат по стране, составляет 113282 тенге, что ниже среднереспубликанской на 30%! Поэтому члены коалиции отметили, что наиболее актуальными для области вопросами являются повышение доходов населения, справедливая социальная политика, решение жилищных проблем и создание новых рабочих мест.

Евгений Глотов для решения этих задач предложил совместно разработать Дорожную карту.

«В ней должны быть по пунктам расписаны наши дальнейшие действия по реализации десяти задач. Особо подчеркну важность повышения заработной платы учителям и медицинским работникам. Эти вопросы, к примеру, всегда остро поднимает


Новости партнеров
×