Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

60 тонн безотказного в борьбе с COVID-19 антисептика подарили городу энергетики Павлодара

Весь объем дезинфицирующих средств передан в городской акимат.
25.03.2020, 21:30
60 тонн безотказного в борьбе с COVID-19 антисептика подарили городу энергетики Павлодара

Открытые пространства Павлодара будут обрабатывать такими же гипохлоритными растворами, как и в главных мировых  очагах коронавирусной инфекции. 60 тонн  антисептической продукции на основе этого вещества подарила городу местная энергокомпания, передает Liter.kz.

В эти дни многие  бизнесмены страны, вдохновившись призывом Нурсултана Назарбаева, объединились в борьбе  с коронавирусом.

Пока медики  используют  имеющийся лекарственный арсенал, представители бизнеса вносят свою лепту финансово. Павлодарская энергокомпания закупила у местного  завода «Каустик» антисептик  на основе гипохлорита натрия.

По мнению ряда экспертов, на сегодня  именно гипохлорит натрия  - это одно из лучших  дезинфицирующих средств, на сто процентов уничтожающее  все типы вирусов.

Кстати, в Китае, Италии, Южной Корее и Иране, то есть тех странах, где зарегистрировано наибольшее число заразившихся Covid-19, все уличные поверхности обрабатываются растворами на основе гипохлорита натрия.

В Павлодаре это вещество производят на  местном заводе «Каустик».

В то же время городские перевозчики жалуются на острую нехватку антисептических средств для обработки салонов автобусов и маршрутных такси. К решению проблемы решили подключиться энергетики. Они закупили у завода 60 тонн дезинфицирующей продукции. Весь этот объем дезсредств передан в городской акимат.

Как сообщили в пресс-службе акима города, на его основе будут приготовлены растворы для обработки более 1100 различных объектов. В первую очередь, это детские и спортивные площадки, железнодорожный и автобусный вокзалы, автобусные остановки и прочие открытые пространства.

 

 

Новости партнеров
×