Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Пятерых атырауцев поместили в изолятор. Они контактировали с зараженным коронавирусом

Семья в Атырау задержана и помещена в изолятор.
Пятерых атырауцев поместили в изолятор. Они контактировали с зараженным коронавирусом

Очевидцами зафиксирован процесс определения лиц, контактных с одним из зараженных коронавирусом в Атырауской области на карантин, передает Liter.kz.

https://www.youtube.com/watch?v=ZWPHBmkTddI

На видео, распространяемом в социальных сетях, можно увидеть, что стражи порядка прямо на улице пытаются убедить жителей Атырау позаботиться о своем здоровье и отправиться на карантин.

Контактировавших удалось определить - это семья из пяти человек, близкие родственники, которые находились в тесном контакте с зараженным. В настоящее время и зараженный, и члены его семьи помещены в изолятор, а именно, во вторую Областную больницу. На данный момент у них взяты анализы на наличие коронавирусной инфекции, результаты теста ожидаются в ближайшее время, сообщили в Региональной службе коммуникаций.

В Казахстане с 16 марта действует чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса. В городах Нур-Султан и Алматы ввели карантин и закрыли их для въезда и выезда. 26 марта госкомиссия по обеспечению режима ЧП приняла решение усилить карантин в этих городах.

Жителей Нур-Султана и Алматы просят не выходить из дома без крайней необходимости.

Новости партнеров
×