Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Куда и зачем ездила погибшая от коронавируса казахстанка

Женщина отвозила в Алматы вещи родственницы, что сбежала в дом жениха.
27.03.2020, 18:57
Куда и зачем ездила погибшая от коронавируса казахстанка

В социальных сетях распространяется видео, на котором запечатлен разговор медицинских сотрудников с родственниками умершей 64-летней женщины от коронавируса. Наряду с этим, корреспондент редакции Liter.kz провел беседу с близким к родственникам источником.

В социальных сетях распространяется видео из дома родственников умершей, где рассказаны подробности передвижения 64-летней женщины.

https://www.youtube.com/watch?v=kVX6wcl4650

В видео говорится, что женщина ездила на кудалык («Сватовство» - прим.ред.) в Алматы, где было много людей ("количество не уточняется", - прим.ред). Примечательно то, что празднование проходило в большом частном доме.

«Мама поехала в Алматы на кудалык. Мой брат встретил ее с поезда и отвез в дом, где проходило празднование. В доме были родственники со стороны жениха. Она была там, чтобы отвезти вещи девушки, которая сбежала в дом будущего мужа», - говорится в видео, предположительно сыном умершей.

Источник близкий к родственникам скончавшейся рассказал, что информация о случае заражения коронавирусом моментально разлетелась по социальным сетям. Жители поселка Косщи Акмолинской области, где проживала женщина, отправляли в мессенджеры фотографии дома и различные контактные данные. По словам источника, так как информация, предоставляемая СМИ и ответственными органами была не вся, люди сеяли панику, именно поэтому ему пришлось связаться с родственницей умершей и разъяснить ситуацию.

«Это моя знакомая. Я сама очень сильно переживала, когда услышала от кого-то, что тело выдали. Но потом, когда выяснилось, что произошло, я решила односельчан успокоить. Родные сами в шоке, они очень грамотные люди. Говорят, что не сразу определили ("коронавирус" - прим.ред.) в больнице. У них очень хороший дом, очень хорошая семья. Не нужно было большую панику поднимать, только поэтому я написала в соцсети. Им сейчас очень тяжело. Они лежат на карантине все», - рассказал источник корреспонденту Liter.kz.

Редакция Liter.kz выясняет подробности.

Новости партнеров
×