Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Аскар Мамин оценил ход застройки Туркестана

Аскар Мамин посетил с рабочей поездкой Туркестанскую область и г. Шымкент.
23.06.2019, 08:45
Аскар Мамин оценил ход застройки Туркестана

Премьер-Министр РК Аскар Мамин в ходе рабочей поездки в Туркестанскую область и г. Шымкент ознакомился с работой объектов жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и ходом застройки Туркестана, сообщает Liter.kz со ссылкой на Пресс-службу Премьер- Министра РК.

Глава Правительства РК ознакомился с началом строительства нового международного аэропорта. Объект расположен в 16 км от областного центра и будет введен в эксплуатацию в декабре 2020 года. Планируется, что пропускная способность терминала составит 3 млн пассажиров в год.

Также Премьер-Министру РК презентовали проект будущего многопрофильного областного медицинского центра на 610 коек. Новая больница будет построена совместно с иностранными и отечественными инвесторами в рамках государственно-частного партнерства. Аскар Мамин изучил планы по расположению отделений. На территории единого центра будут функционировать станция скорой медицинской помощи, онкологический и радиологический центр, а также отделение интенсивной терапии для новорожденных, работа которого позволит снизить уровень младенческой смертности.

Кроме того, Премьер-Министр РК посетил строительные площадки нового парка и городского Арбата, городские канализационно-очистных сооружения и первый автобусный парк «Shymkent Bus».

Новости партнеров
×