Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Ревность в детском саду: костанаец осужден за 22 ножевых ранения воспитательнице

Девушке удалось выжить в этой трагедии.
Ревность в детском саду: костанаец осужден за 22 ножевых ранения воспитательнице

Костанайца приговорили к 10 годам за 22 ножевых ранения, которые он нанес сожительнице, работающей воспитательницей в детском саду, передает Liter.kz.

30 марта в Костанайской области вынесли приговор Ануарбеку Туребаеву за покушение на убийство. Специализированный межрайонный суд по уголовным делам приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждении максимальной безопасности.

По материалам дела, Туребаев в сентябре 2019 года совершил покушение на убийство своей сожительницы Кымбат Сагимбаевой, с которой он прожил 11 лет. Трагедия произошла в поселке Амангельды, в детском саду. Женщина сообщила ему, что уходит к другому, подсудимый не мог смириться с этим и пытался вернуть Сагимбаеву.

"17 сентября в алкогольном опьянении Туребаев пришел в детский сад, где потерпевшая работала воспитателем. Встретившись с Сагимбаевой, он стал наносить удары ножом. Женщина упала после первого удара ножом в глаз. Но мужчина продолжал наносить удары. Всего Туребаев нанес 22 ножевых ранения в область жизненно важных органов", - сказано в материалах уголовного дела.

В ходе судебного разбирательства, Туребаев пытался доказать, что у него не было умысла убивать свою сожительницу. Однако, суд пришел в выводу, что Туребаев пришел в детский сад, чтобы убить сожительницу. В результате, суд приговорил подсудимого к 10 годам лишения свободы. Потерпевшая не присутствовала на оглашении приговора. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Новости партнеров
×