Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

"Вcе взрывалось, как в фильмах": жители Арыси о взрывах

Жители города Арысь рассказывают о произошедшей трагедии.
24.06.2019, 17:28
"Вcе взрывалось, как в фильмах": жители Арыси о взрывах

После трагедии в Арыси шымкентские больницы начали принимать пострадавших. Одна из них - Кумис апа. Бабушка поранила руку и ногу, сообщает Liter.kz со ссылкой на Nur.kz.

"Мы сидели дома, потом начался шум, я думала, у кого-то колесо лопнуло, потом грохот, но мы продолжали сидеть. Смотрю: клубы дыма, вот тогда паника началась. Мы сразу выбежали и увидели страшное. Начали звонить родственникам, собирать документы и убегать", - говорит Кумис апа.

После начала взрывов семья выбежала на улицу и побежала в центральную часть города, там по пути их забрала попутка, их вывезли за пределы Арыси.

"Это жуткая картина: идем по дороге и позади тебя взрывы, я так сильно испугалась за детей, за всех. Люди поддавались панике, кто-то терял сознание. Это было ужасно. Мы сидели в поле, вот тогда начали все выезжать. На грузовых машинах, кто как может выезжал", - рассказывает бабушка.

Другая женщина рассказала корреспонденту Liter.kz, что жители часто чувствуют опасность, поскольку взрывы в городе уже происходили.

"У нас военная база. Вы можете себе представить, что такое база? Уже 10 лет назад было такое", - сказала одна из женщин, представившаяся Татьяной.

Одна из женщин добавила: "Все взрывалось, как в фильмах показано".


Новости партнеров
×