Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

У акима Актюбинской области сменились два заместителя

В акимате Актюбинской области представили двух новых заместителей акима области и руководителя управления информатизации и внешних связей.
У акима Актюбинской области сменились два заместителя

Как сообщает корреспондент Liter.kz, распоряжением главы региона Ондасына Уразалина первым заместителем акима области назначен Рахат Сыдыков, заместителем акима области - Амангали Бердалин, руководителем управления информатизации и внешних связей Актюбинской области – Сергей Беккер.

Сыдыков Рахат Мажитович родился в 1962 году в Актюбинской области. Окончил Алма-Атинский архитектурно-строительный институт по специальности «инженер-строитель».

Трудовой путь начал в 1986 году старшим инженером Актюбинского производственного объединения газового хозяйства, позже возглавлял Шалкарское межрайонное управление газового хозяйства. Был акимом Шалкарского и Каргалинского районов.

На посту замакима области Рахат Сыдыков будет курировать вопросы пассажирского транспорта и автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, государственных закупок.

Бердалин Амангали Бисенбаевич родился в 1964 году в Актюбинской области. Имеет два высших образования по специальностям «ветеринарный врач» и «экономист». Трудовую деятельность начал в 1981 году разнорабочим - строителем в совхозе имени Шевченко Комсомольского (ныне Айтекебийского) района. В 2013 году стал акимом Айтекебийского района, позже возглавил Хромтауский район.

В должности заместителя акима области будет курировать вопросы сельского хозяйства, ветеринарии, земельных отношений, контроля за охраной и использованием земель. Беккер Сергей Геннадьевич родился в 1972 году в Западно-Казахстанской области. Имеет высшее образование по специальности «информационные системы».

В разные годы работал директором КГП «Центр информационных систем и технологий», руководителем отдела развития информационных технологий и информационной безопасности аппарата акима Актюбинской области. До назначения на должность руководителя управления информатизации и внешних связей Актюбинской области был начальником управления стратегического развития, информационных технологий и безопасности АО МЦПС «Хоргос».

Новости партнеров
×