Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

30 машин отправили на штрафстоянки за нарушения водителями карантина в Нур-Султане

с 28 марта в столице ограничен выход граждан из дома.
31.03.2020, 10:23
30 машин отправили на штрафстоянки за нарушения водителями карантина в Нур-Султане

Всего за три дня, с 28 по 30 марта, сотрудники полиции Нур-Султана забрали у своих хозяев и отправили на штрафстоянку 30 машин. Причина - нарушения водителями режима карантина, передает Liter.kz.

По информации руководителя департамента полиции Нур-Султана Ержана Саденова, в городе выставлено 26 мобильных постов. Только 30 марта полицейские провели разъяснительную беседу с 1200 водителями и 200 пешеходами.

"Несмотря на предупреждение о карантинном режиме, некоторые граждане, нарушая общественный порядок, находились на улице без необходимости. За три дня, с 28 по 30 марта, в полицию доставлено 307 человек, в отношении которых приняты меры в виде административного наказания. Проведено более двух тысяч профилактических бесед", - сообщил Ержан Саденов.

Также он сообщил о том, что система видеонаблюдения "Сергек" будет следить за маршрутами водителей.

В Казахстане с 16 марта действует чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса. От инфекции скончалась жительница Акмолинской области. В городах Нур-Султан и Алматы ввели карантин и закрыли их для въезда и выезда. 26 марта госкомиссия по обеспечению режима ЧП приняла решение усилить карантин в этих городах. Со списком ограничительных мер познакомится можно тут.

Авторы: Илья Огурцов и Раисова Зульфия.

Новости партнеров
×