Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Зараженный коронавирусом ребенок пошел на поправку в Алматы

Если будут положительные результаты анализов, то его скоро выпишут.
Зараженный коронавирусом ребенок пошел на поправку в Алматы

В настоящий момент в Алматы зарегистрировано 82 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией, об этом сообщил на брифинге Руководитель Управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абильдаев, передает Liter.kz

Из них семеро уже выписаны с выздоровлением из стационара на 14-дневный карантин. В их числе: четверо мужчин, две женщины и один ребенок. Итого в Городских инфекционных больницах сегодня проходят лечение от коронавируса 76 пациентов, в том числе двое детей.

Состояние у 66 больных удовлетворительное. Состояние у одного взрослого больного остается тяжелым, у девяти взрослых – средней степени тяжести. У ребенка, двухгодовалого, состояние улучшилось, на сегодня-удовлетворительное. Сегодня ждем контрольные анализы, если они будут отрицательными, то будем готовить к выписке, – сказал Абильдаев.

Из девяти вновь выявленных - все приезжие. Пятеро прилетели рейсом 30 марта Стамбул – Алматы. Шестой пациент прилетел 29 марта рейсом Минск – Алматы и трое из Дубая в разные числа этого месяца.

Всего в провизорных центрах на карантине сегодня находятся 697 человек, из них - 84 детей, на двухдневных карантинах 1029 граждан и 3156 на домашнем карантине.

Автор: Илья Огурцов, Сабина Тулеубаева

Новости партнеров
×